krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Ligue vaudoise contre le cancerQui sommes-nous?Notre équipeDirection et administrationNotre équipe

Direction et administration

Direction

Chantal Diserens

Directrice

021 623 11 26
078 611 12 89
chantal.diserens@lvc.ch

Yves Hochuli

Directeur adjoint
Titulaire du brevet d'avocat

021 623 11 12
yves.hochuli@lvc.ch

Projet 60e anniversaire

David Rodriguez

Directeur artistique

078 774 83 71
david.rodriguez@lvc.ch

Administration

Caroline Baumann

Assistante de communication et IT

021 623 11 17
caroline.baumann@lvc.ch

Nathalie Restani

Assistante administrative

021 623 11 11
nathalie.restani@lvc.ch

Petra Bieri

Coordinatrice administrative

021 623 11 13
petra.bieri@lvc.ch

Rhea Natale

Assistante de direction et d’administration

021 623 11 21
rhea.natale@lvc.ch