krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Ligue vaudoise contre le cancerQui sommes-nous?Notre équipeDirection et administrationNotre équipe

Direction et administration

Direction

Chantal Diserens

Directrice

021 623 11 26
078 611 12 89
chantal.diserens@lvc.ch

Yves Hochuli

Directeur adjoint
Titulaire du brevet d'avocat

021 623 11 12
yves.hochuli@lvc.ch

Job coaching

Yasmina Schmidt

Job coach

021 623 11 25
079 205 67 96

yasmina.schmidt@lvc.ch

Administration

Caroline Baumann

Assistante administrative et IT

021 623 11 11
caroline.baumann@lvc.ch

Petra Bieri

Coordinatrice administrative

021 623 11 13
petra.bieri@lvc.ch

Rhea Natale

Assistante de direction

021 623 11 21
rhea.natale@lvc.ch

Tatiana Kosciolek

Assistante administrative

021 623 11 11
tatiana.kosciolek@lvc.ch